Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2015 18:30

В структуру администрации Нижнего Новгорода внесены изменения

Депутаты городской Думы приняли предложения администрации Нижнего Новгорода по объединению департамента по дорожному хозяйству и управления по благоустройству в единое подразделение.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - 27 мая в ходе заседания городской Думы заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Никонов внес на рассмотрение депутатов вопрос об объединении в одно подразделение департамента по дорожному хозяйству и управления по благоустройству в рамках оптимизации структуры муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Оба этих структурных подразделениях выполняют по сути одни и те же задачи в сфере благоустройства города. Необходимо учитывать, что понятие «автомобильная дорога» включает в себя как непосредственно объект, по которому движутся транспортные средства, так и дорожные сооружения, и элементы обустройства, в том числе места отдыха, остановочные павильоны, пешеходные дорожки, пункты весового и габаритного контроля транспортных средств, парковочные площадки. Было бы логичным, если бы всеми вопросами благоустройства занималась единая структура», - обосновал свое предложение Владимир Никонов.

Заместитель главы администрации города добавил, что объединение позволит исполнить поручение главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова об оптимизации расходов и штатного расписания структурных подразделений администрации города и подведомственных учреждений и предприятий.

Добавим, что численность данных подразделений в соответствии с действующими штатными расписаниями составляет в департаменте по дорожному хозяйству - 31 единица, в управлении по благоустройству - 25. Объединенное подразделение предполагается создать в количестве 43 штатных единиц. Ежемесячная экономия фонда окладов составит 187 тыс. 167 рублей, ежегодная - 2 млн 246 тыс. 4 рубля.

Напомним, 1 января 2015 года функции по утверждению генерального плана и правил землепользования и застройки, по согласованию проектов планировки и межевания территорий, а также по утверждению схем расположения земельных участков и градостроительной планировки земельных участков перешли к правительству Нижегородской области.

Такие изменения повлекли за собой сокращение штатной численности департамента градостроительного развития и архитектуры с 74 до 45 человек и городского центра градостроительства и архитектуры с 90 до 77 человек.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений