Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2015 18:28

Первый открытый урок, посвященный Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018 в России прошел в Сормовском районе

Урок провели советник генерального директора ФК «Волга» Валерий Мочалов и защитник клуба Искандар Джалилов.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - 27 мая в школе №79 Сормовского района Нижнего Новгорода состоялся открытый урок, посвященный Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018 в России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, Нижний Новгород является одним из городов-организаторов Чемпионата Мира по футболу FIFA.

В гости к ребятам, собравшимся в актовом зале, пришли советник генерального директора «волжан» Валерий Мочалов и защитник бело-синих Искандар Джалилов. Урок состоял из двух частей: теоретической и практической. На первой ребята узнали об истории чемпионатов мира и футбольного клуба «Волга». А коренной сормович Валерий Мочалов напомнил о том, что именно Сормово является колыбелью «Волги» и всего нижегородского футбола.

Мальчишки и девчонки задавали гостям много вопросов - школа  №79 славится своими спортивными успехами. Совсем недавно ее команда заняла третье место на турнире VOLGA SchooL cup. Также в этой школе в свое время учился известный по выступлениям за «Волгу» защитник Дмитрий Айдов.

После общения в актовом зале, которое сопровождалось показом видеороликов о Чемпионате Мира FIFA 2018 и о нижегородской команде, состоялась тренировка на школьном стадионе. А затем Искандар Джалилов поиграл с мальчишками в футбол. Дружеский матч завершился вничью – 3:3.

Напомним, в ноябре 2014 года Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. По словам Игоря Шувалова, «в Нижегородской области подготовка к Чемпионату Мира идет полностью по графику».

«В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы», - заявил ранее Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений