Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2015 18:20

В 2014 году в бюджет Нижнего Новгорода поступило около 70 млн рублей в счет компенсации за зеленые насаждения

За два года застройщики посадили 2808 деревьев, 1754 кустарников и 9617 кустарников в виде живой изгороди.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - 25 мая в администрации Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по экологии.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, заместитель председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Евгений Иванов рассказал о порядке компенсационного озеленения в городе.

Он отметил, что комитет является администратором доходов муниципального бюджета по статье «Возмещение ущерба за снос зеленых насаждений на территории города». Заказчиком на выполнение работ по озеленению, в том числе проектирование и посадка деревьев, кустарников, живой изгороди выступает управление по благоустройству администрации Нижнего Новгорода.

«В соответствии с правилами проведения компенсационного озеленения и определения компенсационной стоимости зеленых насаждений нами осуществляется расчет денежной составляющей натурального озеленения и стоимости компенсационного озеленения. Все собранные средства поступают в бюджет Нижнего Новгорода. В 2014 году эта сумма составила 70 миллионов рублей», - сказал Евгений Иванов.

Было отмечено, что на территории города применяются две формы компенсационного озеленения – натуральная и денежная. В натуральной форме осуществляется путем посадки деревьев ценных пород взамен удаленных застройщиками из расчета «дерево за дерево». Если нет возможности проведения озеленения в полном объеме на участке благоустройства, недостающее количество зеленых насаждений сажается на соседних территориях этого же района по указанию администрации соответствующего района.

За период 2013-2014 годов застройщиками в рамках компенсационного озеленения было посажено 2808 деревьев, 1754 кустарников и 9617 кустарников в виде живой изгороди.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений