Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2015 17:55

Запугивание сотрудников Датского института против пыток российскими властями неприемлемо - DIGNITY

Правозащитники уверены, что в ходе судебного процесса над коллегами по выдворению из страны российскими властями были представлены и использованы ложные доказательства и поддельные документы.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

 «Запугивание сотрудников Датского института против пыток российскими властями неприемлемо», - сообщили Сотрудники Датского института против пыток (DIGNITY), комментируя наложение судом штрафа и выдворение своих коллег за пределы Российской Федерации.

По их словам, в ходе судебного процесса над правозащитниками по выдворению из страны российскими властями были представлены и использованы ложные доказательства и поддельные документы.

«Наши сотрудники получили визы в Россию, и их миссия в России была открыто объявлена. Тем не менее, наши сотрудники видели, как свидетели дали ложные показания, что были представлены поддельные документы, и что судья не пресёк их использование, а напротив активно использовал эти материалы в деле против наших сотрудников. В кратчайшие сроки наши сотрудники не были обеспечены переводчиком, чтобы общение проходило на понятном им языке. Эти методы не применимы в демократическом государстве, где первостепенным является принцип верховенства права», - говорится в сообщении.

Напомним, Сормовским районным судом Нижнего Новгорода было вынесено решение о выдворении из страны сотрудников Датского института против пыток и наложении на них штрафа.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений