Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2015 09:00

Праздник «День славянской письменности и культуры» проведут в Автозаводском районе 25 мая

В мероприятии примут участие школьники 5-7 классов.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Праздник «День славянской письменности и культуры» проведут в Автозаводском районе 25 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в 14.00 в лицее №165 Автозаводского района состоится районный праздник «День славянской письменности и культуры».

В традиционном мероприятии примут участие команды учащихся 5-7 классов школ района. В состав каждой команды войдут восемь человек.
Праздник откроет молебен в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия. Программу мероприятия составит путешествие по станциям, на которых ребята станут участниками викторины о жизни и деятельности Святых, исторического конкурса «Повесть временных лет», попробуют свои силы в чтении и переводе старинных славянских текстов в конкурсе «В гостях у славянской азбуки» и творческом конкурсе «Буквица славянская». Также будут организованы спортивные состязания и подвижные игры.

Праздничное мероприятие завершится награждением победителей.

По мнению организаторов, проведение подобных мероприятий способствует привлечению внимания школьников к духовно-нравственному наследию отечественной культуры и служит идеям возрождения и укрепления русских культурных традиций.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений