Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2015 17:32

Более 11 тысяч горожан приняли участие в ежегодной акции «Ночь в музее» в Сарове 21 мая

Интерактивные лаборатории, мастер-классы, викторины и тематические экспозиции предложили представители музейного сообщества жителям города.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - Городская художественная галерея представила саровчанам интерактивные лаборатории, посвященные каждому из видов искусства: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Архитектура», «Музыка», «Фотография», «Декоративно-прикладное искусство». Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

Особой популярностью у юных гостей акции пользовался мастер-класс «Картонный лабиринт», на котором дети строили собственный город в миниатюре, разукрашивая картонные макеты домов. А главное внимание молодежи привлек концерт  саровской рок-группы «Четверг».

Сотрудники библиотеки им.Маяковского в рамках традиционной «Бессонницы» предложили горожанам проверить свои знания в занимательных викторинах, посвященных произведениям Александра Островского и сказке Рудольфа Распе о Бароне Мюнгхаузене. Свою лепту внесли и активисты объединения ветеранов военно-морского флота, которые провели экскурсии по музею военно-морской славы.

Городской музей и военно-историческое общество «1945» посвятили свои экспозиции истории Великой Отечественной войны. На проспекте Мира гости акции принимали участие в тематических мастер-классах и викторинах, а также знакомились с историей азбуки Морзе и фотохроникой Телеграфного агентства Советского Союза.

В музее военной истории на ул.Солнечной саровчане катались на ретро-автомобилях и мотоциклах, пробовали полевую кухню и фотографировались с реконструкторами в форме солдат Великой Отечественной войны.
Также в рамках акции «Ночь в музее» свои экспозиции представили музей народной игрушки и галерея русской иконы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений