Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2015 10:45

День профориентации прошел в Нижнем Новгороде

Мероприятие прошло 21 мая в рамках форума «Великие реки-2015» в ННГАСУ и собрало более 300 школьников и их родителей.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - Цель мероприятия – помощь подросткам в правильном выборе профессии. Участники получили возможность познакомиться с учебными заведениями и ведущими работодателями города, а также выработать план подготовки к поступлению в соответствующее учебное заведение. Об этом сообщают организаторы.

Участникам рассказали о том, что такое рынок труда и о том, как не ошибиться при выборе будущей профессии.

В программе мероприятия прошли презентации учебных заведений (НИУ ВШЭ, ННГАСУ, НИУ РАНХиГС, Нижегородский радиотехнический колледж, Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия, Нижегородский институт менеджмента и бизнеса), мастер-классы от ведущих компаний города (Ростелеком, Газпром, АО ЦНИИ "Буревестник", НПП "Полет", Генетиктест, Чех-Консалтинг, Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и другие), консультации по выбору специальности, презентации рынка востребованных специальностей и направлений профессиональной деятельности, тренинги, семинары, конкурсы, деловые игры и стикер-сессии на тему выбора профессии.

"Успех мероприятий проекта "Облако талантов" зависит от слаженности работы команды. Этот же принцип должен действовать и в профориентационной работе. На нижегородском дне профориентации мы постарались сформировать из работодателей, экспертов и тренеров профориентационную команду нового уровня. Мы считаем, что только комплексный подход и совместные усилия могут обеспечить баланс на рынке труда", - резюмировала Анна Гагарина, директор по вопросам профориентации и трудоустройсва НОО РСМ.

Организаторами мероприятия стали: Нижегородская областная организация Российского Союза Молодежи, Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей, Общественная палата Нижегородской области.

Справка. Нижегородский день профориентации - ежегодная профориентационная и коммуникационная площадка для школьников 8-11 классов. Участие в программе - это возможность пообщаться с представителями реальных компаний и учебных заведений, узнать о долгосрочной кадровой политике и требованиях предъявляемых к соискателям. В тренинговой программе для учащихся предусмотрено посещение мастер-классов от лучших специалистов города, области и РФ. А так же деловые игры от приглашённых компаний и учебных заведений.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений