Поиск по сайту
Жизнь
19.05.2015 18:00

Более 10 млн. рублей не поступило в I квартале 2015 года в бюджет Нижегородской области в связи с сокращением выплат НВОС.

Снижение поступлений выплат за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) связано с освобождением малого и среднего бизнеса от компенсации за выбросы от передвижных источников и уклонением от платы строительными организациями.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

Более 10 млн. рублей не поступило в I квартале 2015 года в бюджет Нижегородской области в связи с сокращением выплат предприятиями за негативное воздействие на окружающую среду. Об этом сообщил заместитель начальника департамента Росприроднадзора по ПФО Евгений Медяник в ходе заседания комитета по экологии и природопользованию Заксобрания Нижегородской области 19 мая.

По его словам, в первом квартале текущего года в департамент поступило лишь 88,13% (188,9 млн. рублей) от суммы платежей в аналогичный период 2014 года (214,3 млн. рублей), то есть на 25,4 млн. рублей меньше. От этих выплат региональный бюджет получает 40%, столько же муниципальный и 20% - федеральный.

Медяник добавил, что основными причинами снижения поступлений выплат за НВОС является освобождение малого и среднего бизнеса от компенсации за выбросы от передвижных источников и за размещение отходов мед организациями, а также уклонение от платы строительными предприятиями.

Напомним, около 4 млрд. рублей составил дефицит бюджета Нижегородской области в первом квартале 2015 года.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений