Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2015 16:28

Более 5 тысяч нижегородцев и гостей города приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Градоначальник возглавил колонну нижегородцев.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru - Более 5 тысяч нижегородцев и гостей города приняли участие в акции «Бессмертный полк» на улице Рождественская в Нижнем Новгороде 9 мая, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие во всероссийской акции, которая проходит в нашем городе уже третий раз.

Градоначальник возглавил пятитысячную колонну нижегородцев, которые также как и он пришли почтить память погибших героев Великой Отечественной войны.

«Нет такого другого праздника у нас в стране, который бы так объединял всех жителей в независимости от возраста и национальности. Сегодня улицы и площади переполнены нижегородцами и гостями города, которые восторженно приветствуют ветеранов, радуясь празднику Великой Победы. Это наша гордость, наше достоинство. Я сегодня, как и многие, принимаю участие в акции «Бессмертный полк» с гордостью за своего деда Артема Николаевича Кондрашова, красноармейца-пулеметчика 55 гвардейского полка 20 гвардейской стрелковой дивизии, который форсировал реку Вазуза, погиб смертью храбрых. Для меня он яркий пример и ориентир по жизни», - рассказал Олег Кондрашов.

Потомки фронтовиков пронесли портреты своих родных, сражавшихся в Великой Отечественной войне, до площади Маркина. В строю прошли дети, внуки и правнуки фронтовиков, на груди которых были прикреплены георгиевские ленточки. На «Бессмертный полк», как и прошлому году, участники акции приехали из самых разных точек страны. Российский актер Иван Кокорин, известный по фильмам «9 рота» и «Чкалов», ежегодно принимающий участие в акции, приехал и сегодня в Нижний Новгород, чтобы почтить память своего деда Александра Ивановича Блохина.

После окончания шествия была объявлена минута молчания, которая объединила всех памятью о павших в годы Великой Отечественной войны. Затем для всех участников встречи состоялась интересная концертная программа. По словам организаторов, сегодня, в День Победы, самой массовой акцией стало шествие «Бессмертного полка».

Напомним, «Бессмертный полк» - всероссийская акция, которая проходит во многих городах России, к которой сейчас присоединяются и другие страны. Мероприятие проводится в Нижнем Новгороде с 2013 года и направлено на сохранение памяти об участниках кровопролитной войны в душах и сердцах нижегородцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений