Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2015 11:55

Около 50% россиян довольны состоянием своего здоровья

Самочувствие близких считают «удовлетворительным» 70% опрошенных.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Почти половина россиян (49%) вполне удовлетворена состоянием своего здоровья. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным исследования, более трети респондентов оценивают собственное самочувствие еще выше – как «хорошее» или «очень хорошее». Недовольны им только 12%. Более позитивно о своем здоровье отзывается молодежь (68% от 18 до 24 лет), тогда как на недомогания жалуются преимущественно люди в возрасте (32% старше 60 лет). Самочувствие близких считают «удовлетворительным» 70% опрошенных.

Чрезмерные тревоги и беспокойства 27% респондентов в настоящее время называют главной причиной болезней. Еще 22% опрошенных убеждены, что все болезни связаны с плохой экологией.

Чаще стали жаловаться на неблагоприятные климатические условия. Каждый пятый (20%) винит в недомоганиях усталость от работы, отсутствие времени на лечение и отдых, а каждый десятый (12%) – работу на вредном производстве. 19% полагают, что болезни, как правило, передаются по наследству. 17% сетуют на нехватку средств на профилактику и лечение. К негативным факторам также относят плохое питание (12%), отсутствие физических нагрузок (9%).


18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений