Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2015 08:00

Отчетный концерт коллектива нижегородской детской музыкальной школы №17 пройдет 22 апреля

В мероприятии примут участие 180 воспитанников творческого учреждения.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - Отчетный концерт коллектива нижегородской детской музыкальной школы №17 им. Александра Цфасмана, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится 22 апреля. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие начнется в 18:00 в доме культуры им. С.Орджоникидзе. В нем примут участие 180 воспитанников творческого учреждения. Для поклонников юных талантов прозвучат концертные номера всех отделений школы: фортепианное, струнно-смычковое, отделение народных инструментов, духовое, хоровое, академический и эстрадный вокал. Почетными гостями встречи будут ветераны войны и труженики тыла.

Напомним, школа была открыта в 1963 году как «Вечерняя школа общего музыкального образования», в которой могли обучаться музыке не только дети, но и все желающие взрослые, без ограничения возраста, а в 1991 году учреждение было преобразовано в «Детскую музыкальную школу № 17».

Сегодня на шести отделениях по 13 специальностям в школе обучается 430 учащихся. Педагогический коллектив, бережно сохраняя старые кадры, пополняется молодыми преподавателями, в основном бывшими воспитанниками школы. В арсенале школы уже насчитывается более 20 высших наград международных и всероссийских конкурсов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений