Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2015 14:53

Субботник – это возможность напрямую пообщаться с жителями Нижнего Новгорода, - Олег Сорокин

На уборку сквера «Красная горка» в Нижегородском районе вышло более 400 человек.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вместе с жителями микрорайона «Усиловский», школьниками и  сотрудниками аппарата Думы Нижнего Новгорода приводил в порядок сквер «Красная горка» в Нижегородском районе 18 апреля, сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода.


Эта территория – любимое место отдыха жителей всех прилегающих улиц: Усилова, Кудьминской, Донецкой, Радужной, Фруктовой. Уже несколько лет подряд во время общегородского месячника по благоустройству глава города работает здесь – на территории 22 избирательного округа.  Сегодня на уборку сквера вышло рекордное количество жителей - более 400 человек, многие из них принимают участие в субботнике ежегодно.


«Это настоящий праздник! Посмотрите, сколько здесь народа: и старички, и дети, и молодежь – связь поколений. Мы не только наводим порядок, мы общаемся. Огромное спасибо Олегу Валентиновичу, который поддерживает нас и сам всегда принимает участие в субботниках», - говорит жительница микрорайона «Усиловский» Александра Черутова.


«Я уже 10 лет подряд выхожу на субботник именно на Красную горку – это любимое место отдыха жителей микрорайона, это мой депутатский округ, и мне важно пообщаться с жителями и поддержать отличную весеннюю традицию наведения чистоты и порядка. В этом году погода замечательная и народу заметно прибавилось. Я считаю хороший пример заразительный. Во многих дворах Нижнего Новгорода проходят сегодня такие субботники, а это значит, что уходит в прошлое безразличие к среде обитания. Жители очень активно занимаются благоустройством подъездов и прилегающей территории, и я как  депутат этого округа стараюсь всегда помогать в этих инициативах», - подчеркнул Олег Сорокин.


За время субботника, который продолжался два часа, жители задали своему депутату несколько десятков вопросов, которые касались самых разных тем. Например, студентка первого  курса Нижегородского лингвистического университета Яна Панфилова   предложила в честь 70-летия Победы  организовать «тимуровское» движение и помогать ветеранам на дому– покупать лекарство и продукты, наводить порядок дома. Глава города поддержал инициативу.


По итогам уборки в микрорайоне «Усиловский» было собрано и вывезено около 150 мешков мусора, закончился субботник совместным чаепитием и вручением подарков.  Всем школьникам Олег Сорокин подарил билеты в кино. «От нашей школы на субботник пришли 100 человек - все дети жители Усиловского микрорайона. На Красной горке дети проводят много времени, гуляют, проводят концерты для местных жителей. После интенсивной работы очень приятно получить поощрение - пойдем в кино в понедельник. Дети довольны», - сообщила заместитель директора школы №35 Екатерина Кораблева.


«Я помню, как в детстве сам всегда ходил на субботники, и уверен, что именно такими конкретными делами надо прививать любовь к родному городу. А чтобы это мероприятие ребятишкам запомнилось, не лишне поощрить молодую гвардию помощников», - подчеркнул Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений