Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2015 12:17

Почти 250 кг продукции растительного происхождения уничтожено в спецпечи «Стригино»

Задержание подобной продукции проводится в целях предупреждения распространения капрового жука, американской белой бабочки, щитовок и восточной плодожорки.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - Почти 250 кг продукции растительного происхождения уничтожено в спецпечи ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» («Стригино»). Об этом 9 апреля сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно опубликованной информации, на минувшей неделе специалистами Управления было выявлено 91 кг овощей и фруктов, 130 кг сухофруктов и орехов, 26 кг крупы, ввозившихся в ручной клади и багаже гражданами Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

«Задержание подкарантинной продукции проводится в целях предупреждения распространения карантинных для Российской Федерации вредителей, таких как капровый жук (вредитель хлебных запасов), американская белая бабочка, различные виды щитовок, восточная плодожорка (садовые вредители)», - уточняется в сообщении.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений