Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2015 19:20

Посол Сербии посетил НГЛУ 8 апреля

В беседе с ректором были затронуты вопросы сотрудничества в области образования и культуры.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - Посол Сербии посетил НГЛУ 8 апреля.

Как сообщает пресс-служба НГЛУ, Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербии в Российской Федерации доктор Славенко Терзич.

Вместе с послом были: второй секретарь посольства Снежана Павлович и представители города-побратима Нови-Сад: начальник кабинета градоначальника Александр Петрович и директор департамента экономического развития профессор Мариана Дукич-Миатович.

В беседе с ректором были затронуты вопросы сотрудничества в области образования и культуры, в частности, ректор НГЛУ Борис Жигалев рассказал о взаимоотношениях между НГЛУ и Белградским государственным университетом, в рамках которого в университетах-партнёрах последние годы проходили мастер-классы и совместные научные конференции, посвящённые славянской культуре и дням славянской письменности.

Борис Жигалев выразил заинтересованность в преподавании сербского языка в НГЛУ, студенческой и преподавательской мобильности, в том числе и в рамках летних школ.

Представители Нови-Сад высказали желание в установлении партнёрских отношений между НГЛУ и университетами города-побратима Нови-Сад.

Славенко Терзич выступил перед студентами факультета международных отношений, экономики и управления НГЛУ с лекцией о взаимоотношениях

России и Сербии и ответил на вопросы. Господин посол посетил также центр славянских языков и культур НГЛУ и подарил центру книги на сербском языке.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений