Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2015 20:57

Упорядочение штатного расписания не приведет к ухудшению условий обучения и лечения детей, - Тарасова

Директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода рассказала об изменениях в сфере дошкольного образования.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - 7 апреля в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по социальной политике директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова рассказала об изменениях в работе социально-реабилитационных групп для детей в дошкольных учреждениях, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Сегодня в Нижнем Новгороде работают 344 детских сада, 8 школ, на базе которых функционируют дошкольные группы, 9 семейных детских садов, которые посещают 90 детей. В 110 из 344 учреждений функционируют комбинированные и оздоровительные группы, в которых созданы особые условия – оказывается медико-педагогическая помощь детям с проблемами в развитии и детям-инвалидам», - рассказала Ирина Тарасова.
По словам директора департамента, с 1 января 2015 года вступили в силу изменения федерального законодательства, в соответствии с которыми нормативные ставки медицинских работников были переведены на содержание областных поликлиник и больниц.

«По требованию федерального и регионального законодательства в дошкольных образовательных учреждениях должна быть организована только первичная медицинская помощь. Но нам удалось сохранить высококвалифицированных медицинских специалистов, которые необходимы нашим детям в детских садах», - подчеркнула Ирина Тарасова.

Она также отметила, что процесс реорганизации медицинского обслуживания совпал с введением подушевого финансирования дошкольных образовательных учреждений, которое подразумевает оптимизацию штатных нормативов, так как численность персонала в некоторых учреждениях не соответствует количеству обучаемых воспитанников.

«Упорядочение штатного расписания в соответствии с требованиями приказа Министерства здравоохранения РФ № 822н не приведет к ухудшению условий обучения и лечения детей, а затронет только количество нормативных ставок», - уточнила Ирина Тарасова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений