Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2015 10:34

Традиция празднования Песаха является важной частью исторического и культурного наследия еврейского народа, - Кондрашов

Глава администрации города поздравил евреев Нижнего Новгорода с праздником Песах.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов направил поздравительную телеграмму председателю Нижегородской еврейской общины Эдуарду Чапраку по случаю празднования Песаха. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Традиция празднования Песаха является важной частью исторического и культурного наследия еврейского народа. Этот священный праздник напоминает нам об одном важнейшем историческом событии - избавлении от многовекового рабства и получении десяти заповедей, что обратило верующих к духовно-нравственным ценностям, идеалам свободы, добра и справедливости, которые значимы для большей части верующих нашего города и всей России», - говорится в обращении главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

В своем поздравлении градоначальник подчеркнул, что представители еврейской диаспоры, как и других конфессий, активно участвует в общественной жизни Нижнего Новгорода.

«Успешное развитие приволжской столицы прямо связано с защитой прав и свобод граждан, сохранением культурного и религиозного разнообразия. Нижегородская еврейская община активно сотрудничает с администрацией города в решении этих задач, вносит свой вклад в расширение межконфессионального диалога и укрепление общественного согласия. Уверен, что вы и впредь будете беречь эти великие традиции. Пусть в ваших домах всегда царят спокойствие, благополучие и любовь», - отметил Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений