Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2015 14:00

С 1 января 2016 года все сельскохозяйственные рынки на территории Нижегородской области должны работать только в капитальных строениях

Соответствующие изменения внесены в региональное законодательство.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru - С 1 января 2016 года все сельскохозяйственные рынки на территории Нижегородской области должны работать только в капитальных зданиях, строениях и сооружениях. Соответствующие изменения были внесены Законодательным собранием в областной закон «О розничных рынках на территории Нижегородской области» на заседании 26 марта.            

Таким образом Зксобрание привело организацию проведения сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынков, расположенных на территории Нижегородской области, в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Напомним, изменения, внесенные в статью 24 Федерального закона «О розничных рынках», обязывали управляющие рынками компании для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на сельскохозяйственных рынках и сельскохозяйственных кооперативных рынках на территории городов с численностью населения свыше 1 млн человек с 1 января 2016 года использовать исключительно капитальные здания, строения и сооружения.

Право установления срок для территорий вне городов с численностью населения свыше 1 млн человек было передано субъектам РФ.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений