Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2015 23:39

Проект закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" рекомендован к принятию во II чтении

Cостоялось заседание комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Проект закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" рекомендован к принятию во II чтении.

Как сообщают пресс-служба ЗСНО, 18 марта состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Депутаты рекомендовали к принятию во втором чтении проект закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области".

Проектом закона запрещается нарушение тишины и покоя граждан, выражающееся в громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели, производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ. Запрет на данные действия предложено ввести с 22 часов до 7 часов – с понедельника по пятницу включительно и с 23 часов до 10 часов – в субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Проектом закона определяются защищенные объекты, на которых должны быть обеспечены тишина и покой. Это многоквартирные, жилые дома, дворовые территории, в помещения и на территории медицинских, образовательных и иных организаций, оказывающих социальные, реабилитационные и оздоровительные услуги, услуги по временному размещению или обеспечению временного пребывания граждан, а также дачные и садовые земельные участки.

На защищенных объектах законопроектом устанавливается "тихий час". Тишина и покой должны соблюдаться с 12 часов 30 минут до 15 часов (за исключением территорий дачных и садовых земельных участков).

Проектом закона предлагается круглосуточно и ежедневно запретить на защищенных объектах использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли и общественного питания, павильонах, зданиях развлекательных заведений. Водители автомобилей будут обязаны принимать меры по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации транспортного средства.

Также в ночное время, в соответствии с проектом закона, не допускается использование пиротехнических средств, за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января и с 21 часа до 24 часов 9 мая.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений