Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2015 09:13

Митинг-концерт, посвященный годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России, пройдет в Нижнем Новгороде 18 марта

Фонд «Нижегородский Кремль» получил разрешение от администрации Нижнего провести митинг с 17 до 18 часов.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - В среду, 18 марта 2015 года, с 17.00 до 18.00 в Нижнем Новгороде на площади Народного Единства пройдет митинг-концерт, посвященный годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. Об этом сообщил генеральный директор фонда «Нижегородский Кремль» Сергей Малиновский.
По его словам, на прошлой неделе от фонда «Нижегородский Кремль» в мэрию была подана заявка на проведение соответствующего мероприятия, в котором, по его подсчетам, планируется участие свыше тысячи человек. «Вчера мы получили подтверждение от администрации Нижнего Новгорода о согласовании проведения митинга-концерта», - заявил Сергей Малиновский.

«В этот день мы должны быть вместе. Год назад произошло знаменательное событие – Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, войдя в состав России. Но самое главное Россия не позволила прокатиться катку воинствующего национализма по мирным жителям Крыма, которые путем демократического волеизъявления заявили о своем желании быть в составе русского мира, - пояснил он. - Наш Президент Владимир Владимирович Путин и абсолютное большинство граждан нашей страны делом подтвердили русский принцип – «Своих не  бросаем!»».

Напомним, год назад, в Нижнем Новгороде на площади Народного Единства состоялся митинг в поддержку результатов крымского референдума.  Ранее, 6 марта в Нижнем Новгороде на митинге в поддержку русскоязычного населения в Крыму приняли участие около 10 тысяч человек.
Ранее, как сообщил глава комиссии Верховного совета по организации референдума Михаил Малышев, по результатам обработки 100% бюллетеней общекрымского референдума, за вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей. Явка избирателей составила 83,1%.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений