Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2015 18:10

Ход работ по расселению и отключению от коммуникаций домов на ул. Малая Ямская проверил Игорь Согин

На этом месте в скором времени появится инновационный детский сад на 280 мест.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - Ход работ по расселению и отключению от коммуникаций домов на ул. Малая Ямская проверил Игорь Согин.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 5 марта глава администрации Нижегородского района Игорь Согин проверил ход работ по расселению и отключению от коммуникаций аварийных домов, расположенных на улице Малая Ямская. В соответствии с градостроительными планами администрации Нижнего Новгорода на этом месте в скором времени появится инновационный детский сад на 280 мест.

После осмотра объектов, Игорь Согин отметил, что на сегодняшний день большая часть «гнилушек» фактически расселена. После того, как все ресурсоснабжающие системы будут отключены, начнется снос зданий. Несмотря на большой объем проделанных работ, остается ряд нерешенных задач.

«К сожалению, не все собственники, получившие ордера на новые квартиры в рамках программы расселения жителей аварийного и ветхого фонда, торопятся закрыть лицевые счета. И это вызывает у нас недоумение, так как уже в ближайшем месяце им придется оплачивать коммунальные услуги дважды - и по старым счетам и по новым. Администрация Нижегородского района проводит разъяснительную работу среди жителей аварийных домов на Малой Ямской, поскольку кроме весьма ощутимых и совершенно ненужных финансовых затрат, которые понесут граждане, заброшенные деревянные строения представляют реальную угрозу жизни и здоровью жителей всего микрорайона», - отметил Игорь Согин.

Он также отметил, что подобные строения привлекают внимание асоциальных личностей, провоцируют создание криминогенной и пожароопасной обстановки.

«На сегодняшний день осталось только восемь квартир в шести домах, занимающих территорию будущего детского сада, по которым решается вопрос выплаты выкупной стоимости собственникам жилья. Снос расселенных аварийных домов должен начаться уже этой весной, а в августе на площадку планирует выйти застройщик. Наша задача сегодня как можно быстрее расчистить территорию для будущего детского сада, проект которого неофициально называется «Новое Сколково». Строительство такого объекта занимает около 8-10 месяцев, и мы надеемся, что летом 2016 года новый инновационный детский сад района распахнет двери для своих воспитанников», - сказал Игорь Согин.
Напомним, под реализацию проекта строительства инновационного детского сада на улице Малая Ямская выделена территория общей площадью около 2 тыс. кв.м, на которой сегодня расположены девять домов (№№6-16), восемь из них признаны аварийными и подлежащими сносу, а один находится в частной собственности и одно нежилое строение никем не занято.

Далее Игорь Согин проверил ход работ по демонтажу торговых павильонов, расположенных на пересечении улиц Ильинской и Малой Ямской у церкви Вознесения Господня. По итогам объезда, глава района отметил, что предприниматели исполняют взятые ранее на себя обязательства, работа по ликвидации объектов торговли ведется, а один из ларьков уже полностью демонтирован.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений