Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2015 17:27

Ко всем мероприятиям с участием ветеранов, нижегородцев и гостей города нужно отнестись с особой ответственностью - Кондрашов

Градоначальник провел совещание по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию в Нижнем Новгороде 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на котором были проанализированы результаты предварительной работы комитета по каждому из намеченных направлений, 5 марта. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ходе рабочей встречи руководители структурных подразделений и районных администраций представили план-график проведения комплексного благоустройства города и культурно-массовых мероприятий.

Как рассказала директор департамента культуры Лариса Моторина, в каждом районе планируется «отремонтировать более 200 мемориальных комплексов, обелисков и памятников, празднично оформить улицы, провести большое количество акций и тематических мероприятий с участием жителей города. На параде Победы 9 мая 2015 года запланировано шествие ветеранов от улицы Большая Покровская до площади Минина и Пожарского с возложением цветов к Вечному огню».

«В рамках мероприятий по благоустройству городских территорий планируем капитально отремонтировать площадь Героев в Московском районе, оформить цветами мемориалы и памятники защитникам Отечества, а также благоустроить 21 захоронение Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы», - проинформировал начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев.

По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова был разработан проект праздничного оформления города к юбилейной дате.

«Для создания особой атмосферы центральные улицы и площади города, а также жилые дома, здания учреждений, предприятий и организаций будут украшены специальными баннерами и панно. Для реализации праздничной концепции «Лица Победы» будут использоваться фотохроника военных лет, образы героев-победителей, символы победы и мира. Мы подготовили два типа плакатов, озаглавленных как «Город знает своих героев» и «Город помнит своих героев», - рассказал директор Городского центра градостроительства и архитектуры Андрей Кузьмин.

В свою очередь Олег Кондрашов отметил, что до празднования Дня Победы осталось совсем немного времени, поэтому уже сейчас необходимо со всей серьезностью и ответственностью подойти к вопросам подготовки и проведения мероприятий.

«День Победы – особый праздник, а в условиях напряженной международной обстановки он приобретает политическое значение. Подготовка к торжествам – задача очень ответственная, и мы должны сделать все, чтобы запланированные мероприятия прошли на самом высоком уровне. Поэтому уже сейчас все структурные подразделения администрации города, отвечающие за организацию праздника, должны быть в полной рабочей готовности. Ко всем мероприятиям с участием ветеранов, нижегородцев и гостей города нужно подойти с особой серьезностью и ответственностью», - подчеркнул градоначальник.

Олег Кондрашов дал поручение своему заместителю Андрею Черткову привести территорию города в порядок в рамках месячника по благоустройству в течение апреля.

Департаменту транспорта и связи поручено очистить все остановочные павильоны, разработать специальную схему движения общественного транспорта на время проведения репетиций военного парада, определить места временной дислокации военной техники и обеспечить ее передвижение до места проведения мероприятия, нанести дорожную разметку, необходимую для проведения парада Победы.

Главам администраций районов города поставлена задача довести до сведения владельцев торговых точек, расположенных в местах проведения массовых мероприятий, информацию о запрете розничной продажи алкогольной продукции.

«Прежде всего, необходимо решить вопросы персонального сопровождения ветеранов войны: каждого из них следует доставить к местам проведения мероприятий. Для этого прошу обеспечить закрепление ответственных сотрудников за конкретными ветеранами во всех районах города», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений