Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2015 11:49

Масленичные гуляния пройдут 22 февраля в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Нижегородцев будут угощать блинами и мороженым.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru - В Автозаводском районе Нижнего Новгорода 22 февраля развернутся масштабные народные гуляния, посвященные проводам русской зимы. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В 12.00 в Автозаводском парке культуры и отдыха начнется праздник «Зима прощай, Автозавод гуляй».

В рамках мероприятия у центрального входа в парк состоится акция «Настроение подсластим, всех блинами угостим», подготовленная Автозаводским отделением партии «Единая Россия». Организаторы акции угостят нижегородцев блинами и мороженым.

В это же время на площадке перед центральной сценой стартует танцевальный флешмоб, организованный советом молодежи района при участии общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

В 12.30 на главной сцене автозаводцев будут развлекать любимые народные персонажи: скоморохи, Пончик и Сиропчик, Весна, Зима и сама сударыня Масленица. В программе праздника выступление творческих коллективов центра культуры и досуга Дворца культуры «ГАЗ», а также конкурсы, игры и подарки.

С 12.00 до 14.00 будет организована работа еще двух площадок. В ходе игровой программы для взрослых «Молодецкие забавы» автозаводцам предложат принять участие в популярных масленичных играх и забавах, в числе которых перетягивание каната, «Ледяной столб», «Бег в мешках», «Веселый башмачник» и «Богатыри». Создавать хорошее настроение присутствующим будут песни в исполнении хора ветеранов. На площадке игрового городка «Чиполлино» состоится детская развлекательная программа с веселыми играми и конкурсами, сказочными персонажами и сладкими призами.

По традиции кульминацией народных гуляний станет сжигание Масленицы в 15.00 на площадке «сухого» озера. Продолжит праздник зажигательная дискотека 80-х на центральной площадке у фонтана.

В этот же день в 12.00 на площадке дома культуры микрорайона Доскино состоится программа «Душа моя, Масленица». В рамках театрализованного представления главными распорядителями праздника станут ведущие в образах Зимы и Весны. Веселые скоморохи предложат автозаводцам поучаствовать в играх, зимних забавах и конкурсах, а также покататься на санках и поиграть в снежки. Присутствующих будут развлекать русскими народными песнями в исполнении популярного хора «Россиянка», танцевальными постановками коллективов «Танце-терапия» и «Багира», а также традиционными угощениями.

На площади перед центром культура и досуга «Молодежный» в 12.00 также начнется театрализованная праздничная программа «Широкая Масленица». В празднике примут участие традиционные персонажи, в числе которых скоморохи, злая и добрая Масленица, Баба-Яга и Кикимора. Каждый автозаводец сможет найти себе развлечение по вкусу и принять участие в русских народных играх, конкурсах и забавах. Самые активные участники получат от организаторов призы и сувениры. Творческие коллективы центра культуры «Молодежный», образцовые танцевальные ансамбли «Сударушка», «Сувенир», вокальный ансамбль «Фортуна» создадут атмосферу праздника. Завершится мероприятие дегустацией блинов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений