Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2015 14:56

Туристский центр на месте съемок фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем» планируется построить в Нижнем Новгороде

На одной из площадок центра разместятся киностудия со школой актерского мастерства и музей кино с кинотеатром.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Туристский центр на месте съемок фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2» планируется построить в Нижегородской области.

Как сообщили корреспонденту NewsRoom24 в пресс-службе правительства Нижегородской области, концепция туристского кластера уже разработана по заказу министерства поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области.

Согласно предоставленной информации, кластер будет построен в Павловском районе, рядом с городом Горбатов. Кстати, именно в Павловском районе у знаменитого режиссера находится имение.

Отметим, что туристский центр разместиться на двух площадках на Пермиловских горах.

Первая площадка отдалена от Горбатова на 5 км, вторая площадка находится на расстоянии 8  км от города.

На первой площадке будет располагаться спортивно-оздоровительная зона: гостиничные комплексы, ресторан, этнографический комплекс «Русская деревня», мастерские. Кроме того, здесь же разместятся спортивно-досуговый и медико-оздоровительный комплекс с крытым бассейном, всесезонным катком, Spa-центр, тренажерный зал, сауна, солярий и  медицинский центр.

На второй площадке будет располагаться комплекс киностудии со школой актерского мастерства и музей кино с кинотеатром.

Общий объём инвестиций в инфраструктуру кластера составит 5,6 млн. рублей, в том числе на первую очередь 2 млн. рублей, на вторую очередь – 3,6 млн. рублей.

Добавим, что пропускная способность парка рассчитана на 529 тысяч человек в год, из них 60 тысяч - горнолыжный комплекс, 9 тысяч - гольф-клуб.
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений