Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2015 15:16

«Ростелеком» запустил уникальный сервис «Мультискрин»

Он существенно расширяет возможности «Интерактивного ТВ».
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru -

Компания «Ростелеком» запустила в эксплуатацию новый сервис «Мультискрин». Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции 19 февраля.

Сервис существенно расширяет возможности «Интерактивного ТВ». Он позволяет объединять для просмотра ТВ и видеоконтента до пяти экранов вместо одного. К «Мультискрину» можно подключить телевизор с приставкой «Интерактивного ТВ», портал Zabava.ru, приложения Zabava для планшетов на Android и iOS, приложения Zabava для Smart TV.

«Сервис позволяет сохранять позицию просмотра при смене экрана, - рассказала начальник отдела «Интерактивного ТВ» департамента продуктов ОАО «Ростелеком» Мария Багдасарян. – В частности, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а потом продолжить просмотр на планшете с того же самого места, находясь где-нибудь в дороге».

«Это делает просмотр «Интерактивного ТВ» более индивидуальным, - отметил начальник отдела развития медийных продуктов «Ростелекома» Максим Элькин. – «Мультискрин» по умолчанию доступен всем абонентам «Интерактивного ТВ», портала или приложений Zabava для планшетов и Smart TV. Чтобы начать пользоваться сервисом абоненту достаточно войти в приложение Zabava и авторизоваться, указав номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ».

Важно, что сервис «Мультискрин» доступен абонентам бесплатно. «Покупая контент на одном устройстве, вы сможете смотреть его на остальных, не платя за это», - пояснил Максим Элькин.

Воспользоваться сервисом могут не только абоненты «Ростелекома», но все, кто имеет доступ к Интернету. Сделать это опять же можно с помощью портала и приложений Zabava.

Добавим, что сегодня «Ростелеком» транслирует более 200 ТВ-каналов цифрового качества, в том числе до 30 – в HD-формате. По всей России «Интерактивным ТВ» пользуется уже 2,5 млн семей. Как сообщил заместитель директора – коммерческий директор Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Марат Долгоаршинных, ежегодно абонентская база макрофилиала по IP-TV растет на 30%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений