Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2015 06:30

Военно-патриотическая акция «Служу Отечеству» состоится в Нижнем Новгороде 18 февраля

Мероприятие направлено на пропаганду военной службы среди учащихся высших учебных заведений.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru - 18 и 19 февраля 2015 года в Нижнем Новгороде состоится военно-патриотическая акция «Служу Отечеству». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Мероприятие организовано по инициативе нижегородской городской общественной организации по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке к службе в армии «Патриот» и отдела военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В акции примут участие начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов, начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам Николай Михневич, а также участники общественных и ветеранских организаций. На встрече специалисты ответят на вопросы студентов высших учебных заведений о порядке и условиях прохождения службы в Вооруженных силах РФ, о функционировании научных рот, а также об особенностях предоставления отсрочек от службы в армии.

В программе мероприятия - концерт лауреатов конкурсов патриотической песни и студенческой самодеятельности, показательные выступления кадетов и воспитанников студенческих секций восточных единоборств, а также выставка стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и современного периода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений