Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2015 13:06

Хоккеистки нижегородского «СКИФа» досрочно выиграли молодежное первенство России

Нижегородская команда с разгромным счетом обыграла сборную Москвы.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба федерации хоккея России, хоккеистки нижегородского «СКИФа» обеспечили себе первое место в первенстве России среди команд до 18-ти лет. Хоккеистки нижегородской команды с разгромным счетом 15:0 обыграли сборную Москвы в поединке третьего этапа турнира в Курганово 10 сентября.

В сообщении отмечается, что в другом матче команда челябинской школы Макарова обыграла «Спартак-Меркурий» из Екатеринбурга со счетом 7:1. Итоговое положение команд определится после матчей между Сборной Московской области и школой Макарова, и «Спартака-Меркурия» со Сборной Москвы.

Ранее сообщалось, что четыре хоккеистки нижегородского СКИФа стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира, который состоялся в США в январе 2015 года. Лучшим вратарем турнира была признана представляющая СКИФ Валерия Тараканова.

Напомним, Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов РФ.

В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений