Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2015 21:10

Нижегородская шахматистка Эмилия Завиваева стала серебряной призеркой международного турнира

Нижегородская спортсменка показала лучший результат среди россиянок
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородская шахматистка стала серебряной призеркой международного турнира. Об этом сообщила пресс-секретарь Шахматной Федерации Нижегородской области Светлана Шулакова.

В частности сообщается, что нижегородская спортсменка Эмилия Завиваева выиграла «серебро» на 11-м международном кубке РГСУ по шахматам «Moscow Open — 2015», который завершился в Москве 8 февраля.

На турнире выступили около 1600 спортсменов из 30 стран мира в возрасте от 4 до 90 лет. Нижегородскую область на соревнованиях представлял 21 спортсмен.

Эмилия Завиваева играла в турнире девочек до 9 лет. Победила в этой группе спортсменка из Казахстана Амина Каирбекова, которой нижегородка уступила в финале.

Также Завиваева показала лучший результат среди россиянок, обыграв победительницу трех этапов Кубка России Полину Новожилову и чемпионку России среди девочек до 9 лет Екатерину Федоричеву.

Лучших результатов среди взрослых нижегородских спортсменов добился кандидат в мастера спорта Сергей Кузнецов. В любительском турнире шахматист набрал 6 очков из 9-ти возможных и прибавил 27 пунктов рейтинга.

Напомним, Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов РФ.

В настоящее  время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось  с 9% до 27% по итогам 2013 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений