Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2015 17:14

Мы сделали очень многое для расселения жителей ветхого фонда - Сорокин

Глава города рассказал о перспективах развития программы волнового переселения жителей ветхого фонда.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин рассказал журналистам о наиболее значимых городских событиях первого месяца 2015 года, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

В числе прочего он сообщил о том, что готовится к заселению новостройка на бульваре 60-летия Октября в микрорайоне Кузнечиха. Это 10-этажный жилой дом на 120 квартир, которые будут предоставлены жителям ветхого и аварийного фонда.  Дом сдан с отделкой «под ключ», то есть каждая квартира оснащена газовой плитой, санитарно-техническими приборами, в помещениях выполнена внутренняя отделка, установлены пластиковые окна и застеклены лоджии.

«Дом получился замечательный. Я приезжал туда с инспекцией и убедился в отличном качестве строительства. Кроме того, у дома хорошее место расположения -  вокруг жилые дома, сложившаяся социальная инфраструктура, отличная придомовая территория, что для домов в верхней части города являются большой редкостью. Все квартиры с отделкой «под ключ», поэтому никаких лишних расходов и лишних хлопот для людей, которые переезжают из аварийного и ветхого жилья», - сказал Олег Сорокин.

Дом в Кузнечихе стал четвертым, построенным в 2014 году по программе волнового переселения жителей ветхого и аварийного фонда. Ключи новоселам первых трех домов на ул. Маршала Казакова были вручены в декабре. Сейчас готовится к сдаче еще один дом на улице Родионова в Нижегородском районе.

«Я очень рад, что за 2014 год мы сделали очень многое для расселения жителей ветхого фонда, и на днях мы будет передавать нижегородцам уже 4-й дом, построенный по этой программе. Я считаю, что это существенный шаг вперед, и сейчас для нас самое главное, чтобы программа волнового переселения, несмотря на непростые экономические условия, продолжала работать», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

Он также отметил, что уже готовы проекты еще 9-ти новых домов. Реализация этих планов будет зависеть от финансирования.

Полное интервью Олега Сорокина в программе «5 вопросов мэру» можно будет увидеть в понедельник 2 февраля на телеканале «Домашний» в 18.50.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений