Поиск по сайту
Жизнь
30.01.2015 15:51

Фестиваль японского танца буто «ArtButoh» пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 25 февраля

На нижегородской земле фестиваль состоится уже в третий раз.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - Фестиваль японского танца буто «ArtButoh» пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 25 февраля. Об этом сообщают организаторы

На нижегородской земле фестиваль состоится уже в третий раз, однако, в отличие от предыдущих лет праздничные мероприятия в этом году пройдут уже на двух площадках города: в «Арсенале» и ТЮЗе.

Специальным гостем фестиваля станет всемирно известный актер и хореограф Кацура Кан.

В этом году Кацура Кан приедет со своей партнершей Ду Юфань (Китай), чтобы поставить с русскими танцорами перформанс-притчу «Oracle and Enigma», при участии актеров пластического театра Алены Агеевой PosleSlov.

Кроме того, в рамках фестиваля Кацура Кан проведет мастер-классы, а также покажет видеолекцию с фрагментами редких выступлений признанных мастеров.

Справка. Буто — современный японский стиль танца, зародившийся в 60-х гг ХХ в и активно распространившийся в Европе с 80-хх годов. Театр Буто основан на экспрессии переживаний, рождающихся непосредственно в процессе «танца».

Кацура Кан (Katsura Kan) — актер и хореограф, стоящий у истоков танца Буто в ряду первых мастеров поколения Анкоку Буто, ученик первого танцора и основателя Буто Тацуми Хиджиката. Основал свою группу «KatsuraKan&Saltimbanques» в 1986 году. Кан является ведущим постановщиком и артистом на международной сцене Буто и работает по всему миру от Африки, Средиземноморья и Азии до США и Австралии на протяжении последних 30 лет.
Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений