Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2015 14:54

Нижегородские мотострелки расстреляли из пулеметов автомобиль, «заехавший» на мишенное поле

Первое показное занятие по новому тактико-огневому упражнению стрельб из боевой машины пехоты БМП-2 прошло на базе полигона Мулино в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Первое показное занятие по новому тактико-огневому упражнению стрельб (ТОУС) из боевой машины пехоты БМП-2 прошло для командиров батальонов, рот и взводов мотострелковых подразделений Западного военного округа на базе полигона Мулино в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

ТОУС имеет несколько особенностей по сравнению с уже давно выполняемыми упражнениями. К средствам поражения целей помимо 30-мм автоматической пушки и 7,62 мм пулемета добавились противотанковые управляемые ракеты ПТУР. Кроме того, огонь по появляющимся и движущимся мишеням ведется не одним способом, а сразу несколькими, в том числе фронтально и «с кормы». Дальность стрельбы увеличена с 1,5 тыс. метров до 1,9 тыс. метров. К уже существующим типам целей «танк», «БМП», «вертолет» и «группа пехоты» добавилась новая – «бронеавтомобиль». Показ целей определяется руководителем стрельб в зависимости от создаваемой учебно-тактической обстановки.

Во время выполнения ТОУС оцениваются не только показатели поражения целей, но и тактические действия подразделения на поле условного боя, а также действия командира по управлению подразделением.

Введение ТОУС обусловлено перевооружением войск на новейшие образцы техники и необходимостью совершенствования боевой подготовки войск в современных условиях введения боя. В ближайшее время показные занятия по ТОУС проведут во всех частях и соединениях округа.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений