Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2015 09:54

Поправки в Уголовный Кодекс обсудят в Заксобрании Нижегородской области

Заседание комитета по бюджету и налогам состоится 22 января.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Поправки в Уголовный Кодекс обсудят в Заксобрании Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 22 января в 10.00 в Законодательном Собрании  состоится заседание комитета по бюджету и налогам. Председатель комитета – Александр Шаронов.

Одна из тем заседания – проект изменений в Уголовный кодекс РФ. Инициатор законопроекта – губернатор Нижегородской области. Поправки предусматривают установление уголовной ответственности за уклонение от уплаты страховых взносов, неисполнение обязанностей плательщика страховых взносов и сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание страховых взносов.

В настоящее время законодательством Российской Федерации предусмотрен институт страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования). Эти взносы являются обязательными платежами и имеют высокое социальное значение.

По мнению разработчиков, принятие данных изменений будет способствовать профилактике нарушений законодательства о страховых взносах и приведет к усилению ответственности за допущенные противоправные деяния.

Всего в повестке дня 9 вопросов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений