Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2015 09:47

Разъяснения к новым правилам получения патентов для мигрантов опубликованы на сайте министерства социальной политики

1 января 2015 года в России вступили в силу новые правила выдачи патентов на работу для трудовых мигрантов из «безвизовых» стран.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Иностранным гражданам для поступления на работу к юридическим лицам теперь достаточно только патента. Подавать заявление на его получение они должны в течение 30 дней с даты приезда в Россию. В миграционной карте нужно обязательно указать: цель въезда в Российскую Федерацию – работа, не частный визит. Стоимость патента составляет 2274 рубля.

Также новшеством является обязательное требование оформить медицинский полис, который должен обеспечивать оказание иностранному гражданину первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме.

Утвержден перечень организаций, где можно пройти медицинское освидетельствование:
- ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»;
- ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический диагностический центр»;
- ГБУЗ НО «Нижегородский областной кожно-венерологический диспансер»;
- ООО «Единый медицинский центр» (за исключением полномочий на выдачу сертификата об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

В среднем стоимость медицинского освидетельствования составит 2000 рублей.

Кроме того, у кандидата на получение патента должен быть сертификат, подтверждающий знания русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации. Среди высших учебных заведений, где можно сдать необходимые экзамены, есть Нижегородский государственный университет им. Лобачевского и Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова. Стоимость сдачи комплексного экзамена без предварительного обучения составляет от 4900 до 5400 рублей.

Найти более подробную информацию о правилах получения патентов трудовым мигрантам можно найти в разделе «Вопрос-ответ».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений