Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2015 08:54

Инвестсоглашение со Сбербанком России обсудят в Нижегородском Заксобрании 21 января

Заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства начнется в 12:00.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Инвестсоглашение со Сбербанком России обсудят в Нижегородском Заксобрании 21 января, сообщает пресс-служба ЗСНО.

В 12.00 в Законодательном Собрании состоится заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства. Председатель комитета – Михаил Гапонов.

Главная тема – проект закона об утверждении инвестиционного соглашения с ОАО "Сбербанк России", которое является основанием для предоставления господдержки в форме льготы по налогу на имущество инвестору, реализующему приоритетный проект по строительству комплекса административных зданий "Волга-сити" и вспомогательных объектов и блок распределительной подстанции с трансформаторными подстанциями в Советском районе Нижнего Новгорода.

Объем инвестиций в проект составляет более 4 млрд. рублей (собственные средства – 100%), планируется создание 3563 рабочих мест. В период действия инвестсоглашения (с 1 января 2015 года до 31 декабря 2019 года) предполагается предоставление льгот по налогу на имущество на сумму 283,7 млн. рублей. Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области составит более 4 млрд. рублей (без учета НДФЛ).

По окончании срока действия инвестиционного соглашения сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит около 1 млрд. рублей (без учета НДФЛ) ежегодно.

Всего в повестке дня 9 вопросов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений