Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2015 10:44

Небывалого масштаба достигли поиски пропавших мальчиков в Нижнем Новгороде в преддверии морозной ночи

Сотни полицейских, следователей и волонтеров усиленно разыскивают Сашу Кириличева и Диму Сироткина, которые остаются на улице при резком понижении температуры.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Сотни нижегородцев третий день разыскивают Сашу Кириличева и Диму Сироткина, ушедших из санатория в Зеленом городе. Опасение вызывает резко похолодание, приходящее в Нижний Новгород.

В ночь с 20 на 21 января в приволжской столице ожидаются морозы -20. В таких условиях ночевать детям в заброшенных зданиях и сараях будет смертельно опасно.

Активист поисково-спасательного отряда "Волонтер НН" Лилия Маринина сообщила о том, что было сделано добровольцами за последние дни:

- Раздали сотни листовок-ориентировок в парке Швейцария. ТЦ "Жанто", "Гагаринский", "Спары", "Перекресток", рынок на площади Жукова, на остановках и в диспетчерской. Водителям рейсовых автобусов, Ну и автовокзал на Сенной и близлежашие шавермы и закусочные.  В ТЦ "Окей" и "Карусель" на Комсомолке оставили ориентировки на стойках информации, раздали охранникам. Автостанция на Лядова. Макдональдс на Горького - передали менеджеру смены. В ЦУМЕ, Республике и на Московском вокзале до нас уже прошли. В Макдональдсе на Московском оставили менеджеру, в Чкалове повесили на входе. На Лядова были, три наклеили, с кассирами и с девушкой в справочном поговорили, в полиции оставили ещё одну ориентировку. На Московском вокзале в полиции тоже информация. На автобусной станции на том же Московском оставлена ориентировка у кассира. Седьмое небо, Золотая миля, Муравей в Сормово. Были в "Фантастике", там уже все в курсе. Гипермаркет "НАШ" на Сормовском шоссе, Гипермаркеты "Карусель" на московском шоссе, киоск шаурмы на "Панораме", ночные киоски на ул 50-летия Победы и Страж Революции ориентировки оставлены. Метро "Горьковская" и Макдоналдс уже висят. Обошли площади Горького остановки, ларьки, переходы. Улица Горького - остановки. Сейчас поклеим остановки на Варварке и Минина. Заклеили Автозаводский парк. В метро видели полицейские ориентировки.

И это лишь небольшая часть работы, которая проведена в Нижнем Новгороде по поиску детей. Однако результатов нет.

Вечером 19 января стало известно, что Следственный комитет по факту пропажи детей возбудил уголовное дело по тяжелым пунктам статьи "Убийство".

Напомним, следователи СК выезжали в Сергачский и Балахнинский район, где проживают родители мальчиков, опросили их. Кроме того, опрошены сотрудники и педагоги санатория, несовершеннолетние дети, проходящие лечение в санатории.

Ранее сообщалось, что балахнинец Саша Кириличев и Дима Сироткин из Сергача около пяти часов дня накануне покинули санаторий "Ройка", находящийся в Зеленом городе.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений