Поиск по сайту
Жизнь
19.01.2015 11:30

Новогодние и рождественские праздники объединили сотни тысяч горожан и гостей города, - Кондрашов

В Нижнем Новгороде подвели окончательные итоги праздничных мероприятий, организованных по инициативе администрации города.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - «Новогодние и рождественские праздники в Нижнем Новгороде объединили сотни тысяч горожан и гостей города», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Как отмечается в сообщении, 19 января в администрации Нижнего Новгорода подвели окончательные итоги новогодних праздников.  

В первую рабочую неделю специалисты департамента культуры обобщали данные по всем районам города, которые были охвачены новогодними и рождественскими торжествами. По итогам в общей сложности в областном центре в период новогодних праздников было организовано и проведено более 800 мероприятий.

«Можно с уверенностью сказать о том, что новогодние и рождественские праздники в Нижнем Новгороде прошли ярко, весело и запомнились надолго. Мы постарались сделать так, чтобы праздник пришел в каждый район, захватил всех горожан чередой интересных событий», - прокомментировал итоги праздничных мероприятий Олег Кондрашов.

Практически во всех детских творческих учреждениях культуры Нижнего Новгорода в период зимних каникул прошли различные представления, которые ребята посетили более 300 тысяч раз. 620 творческих работ юные горожане представили на первый городской фестиваль «Рождественское путешествие в городе N», который проводился в декабре 2014 года. Авторы лучших сказок награждены поездками в Великий Устюг, Городец, почетными дипломами и подарками. Благотворительные елки и представления для ребят из детских домов, малообеспеченных и многодетных семей, для детей из семей жителей Украины были организованы в каждом из районов города. А городской праздник «Фестиваль наряженных елок» на площади Маркина объединил веселым карнавалом 40 нижегородских семей.

Муниципальными библиотеками в рамках новогодних и рождественских праздников было проведено более 200 праздничных мероприятий с участием более 4 тысяч человек. Десятки мероприятий прошли в городских парках, в которых приняло участие около 45 тысяч человек. Свое второе рождение после перерыва получил праздник «Хуторские Святки» на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор». В этом году в нем приняли участие более 300 горожан и гостей города.

«Увлекательные мероприятия в честь празднования Нового года и Рождества для людей разного возраста и на любой вкус прошли на площадках во всех районах города. Мы постарались насытить праздничную программу разными форматами: традиционными творческими представлениями, конкурсами и викторинами, спортивными состязаниями и яркими карнавалами. Как главный результат этой работы - более 300 тысяч людей приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях в нашем городе. Мы видим, что с каждым годом растет интерес к нашему городу и со стороны туристов. Не случайно третий год подряд Нижний Новгород уверенно входит в десятку наиболее популярных и востребованных у туристов российских городов», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Напомним, всероссийский портал для туристов Travel.ru определил самые популярные города и страны, куда россияне путешествовали в дни новогодних праздников 2015 года. По итогам анализа туристического потока внутри страны Нижний Новгород вошел в топ-10 городов по числу поездок на новогодние каникулы. По сравнению с прошлым годом, число поездок в Нижний Новгород на Новый год, забронированных через интернет, выросло в два раза. Как правило, в зимние каникулы туристы приезжали в город на три дня.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений