Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2015 18:41

Глава администрации Сарова отметил авторов фотовыставки "Разные встречи, разные лица"

Был отмечен позитивный настрой, который появляется и закрепляется у людей, благодаря фотоработам.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Первая в 2015-м году рабочая встреча главы администрации с саровскими журналистами началась 16 января с открытия новой выставки и вручения памятных подарков авторам фотографий выставки, представленных в календаре «Прогулки по Сарову. Победы. Достижения», сообщает пресс-служба администрации Сарова.

Среди тех, кого лично поблагодарил Валерий Димитров, – Игорь Буков, Евгения Коянкина, Ольга Лопашова, Елена Пегоева, Станислав Прохоренко, Михаил Хорошкин, Ольга Христофорова и Владимир Чадин. Также в этих проектах участвовали Петр Горохов, Светлана Михайлова-Листрем и Марина Першина.

– Мне приятно видеть, с каким интересом жители города и гости рассматривают фотографии, узнают своих друзей, знакомых или себя. Но самое важное – позитивный настрой, который появляется и закрепляется у людей, благодаря вашим работам. Вы помогаете увидеть город с разных сторон, умеете показать уникальность и обыденность, светлые лица, улыбки и переживания, – обратился к любителям-фотографам глава администрации. – На новой выставке – много интересного. Кто-то выделил портретные работы, например, диалог Радия Ивановича Илькаева и отца Никона, кто-то долго рассматривал фрагмент музея исторического общества «1945», а кто-то увидел свою коллегу по работе совершенно в новом амплуа.

На пресс-часе Валерий Димитров обсудил с журналистами качество уборки города и организацию мероприятий в дни зимних каникул, рассказал о новых задачах, которые предстоит решать администрации Сарова в связи с принятием федерального закона о территориях опережающего развития. «Закон дает возможность ЗАТО получить ряд преференций, но требуется быстро подготовить и согласовать с областным правительством и губернатором соответствующую программу. Этим мы и будем сейчас заниматься в первую очередь», – уточнил Валерий Димитров.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений