Поиск по сайту
Жизнь
02.01.2015 15:02

Нижегородские полицейские рассказали, как уберечь свое имущество от кражи в снегопады

Автолюбители часто становятся жертвами краж и угонов именно в снегопад.

Нижний Новгород. 02 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде в зимнее время увеличивается количество фактов краж из автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Злоумышленники используют несколько преступных схем для совершения кражи. В то время, когда водитель очищает свой автомобиль от снега, злоумышленник блокирует двери авто. Ключи и брелок от сигнализации обычно остаются в салоне транспортного средства, поэтому водитель не может попасть в авто и идет искать помощи. В это время преступник разблокирует двери и похищает имущество.

Также зафиксирован факт, когда к водителю, очищающему авто от снега, подходит незнакомец с вопросами различного характера. Пока хозяин транспортного средства, желая оказать помощь гражданину, отвлекается от своего транспортного средства, из салона похищается его имущество.

Для сохранения своего автомобиля и имущества в нем полиция Нижнего Новгорода рекомендует гражданам соблюдать следующие меры предосторожности:

- будьте максимально бдительными и не проявляйте беспечность и доверчивость;

- покидая салон авто (легкий ремонт, очистка снега, заправка, 5 минутный визит в магазин и т.д.) заблокируйте двери машины, при этом брелок от сигнализации держите при себе;

- не оставляйте на видных с внешней стороны автомобиля местах салона свое имущество;

- при перевозке крупных сумм денег необходимо взять с собой сопровождающего;

- если незнакомые лица указывают, что у Вас произошла мелкая поломка (проколото колесо, течь масла из двигателя и т.д.), обращаются с незначительными просьбами о помощи, не следует оставлять салон авто без присмотра или открытым.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений