Поиск по сайту
Здоровье
30.06.2022 14:57

Капремонт 214 медучреждений завершится в Нижегородской области в 2022 году

До 2024 года на модернизацию первичного звена направят более 7 млрд рублей.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт 214 организаций здравоохранения будет завершен в Нижегородской области до конца года. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал в ходе отчета в региональном Заксобрании 30 июня.

В прошлом году капитально отремонтировали 122 нижегородских медучреждения, на эти цели направили 1,2 млрд рублей по нацпроекту «Здравоохранение». В том числе было закуплено оборудование для больниц на 900 млн рублей. Всего же в 2021-м в рамках нацпроекта было выделено около 2,8 млрд рублей из всех источников финансирования, а до 2024 года на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе планируют направить свыше 7 млрд рублей.

«Нашей большой победой является реализованная в прошлом году возможность провести долгожданный капитальный ремонт Нижегородской областной детской клинической больницы. Благодаря поддержке председателя правительства России Михаила Мишустина мы получили из федерального бюджета 1,9 миллиарда рублей на необходимые работы, они уже ведутся в соответствии с графиком», - рассказал губернатор.

Ранее сообщалось, что из программы по строительству 2021 года в прошлом году в Нижегородской области не ввели ни один из ФАПов. В январе текущего года министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов заявлял, что 24 ФАПа должны ввести в эксплуатацию до конца февраля, а открыть – к началу лета этого года. В минздраве заверили, что все задачи будут выполнены в полном объеме.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений