Поиск по сайту
Здоровье
11.05.2022 16:12

Трое детей госпитализированы после ДТП на переходе в Выксе

Водитель легковушки сбил четверых школьников.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Трое детей, попавших под колеса «Лады» в Выксе 11 мая, госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем телеграм-канале. 

Напомним, около 12:20 на пересечении улиц Островского и Красные Зори 19-летний водитель автомобиля «Лада Приора» сбил группу школьников, переходивших дорогу по «зебре» на зеленый свет. В результате пострадали три девочки и мальчик. Их на каретах скорой помощи доставили в Выксунскую ЦРБ. 

По словам главы регионального минздрава, 16-летняя девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом бедра, девочка и мальчик 8 лет – ЗЧМТ и сотрясение головного мозга, а 9-летний пострадавший – ушиб коленного сустава. Последний направлен на амбулаторное лечение. 

«На месте ДТП оперативно и профессионально отработали 3 бригады скорой медицинской помощи Выксунской ЦРБ. Состояние здоровья всех пострадавших взято на особый контроль Детской областной клинической больницей и Минздравом Нижегородской области», - заключил Мелик-Гусейнов. 

Фото: Давид Мелик-Гусейнов в Telegram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений