Поиск по сайту
Здоровье
06.05.2022 10:16

695 человек в Нижегородской области пострадали от присасывания клещей

Больше всего случаев зарегистрировано в Городецком районе.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

Почти 700 нижегородцев обратились за медпомощью с укусами клещей с 1 марта текущего года. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Так, к 5 мая уже зарегистрировано по меньшей мере 695 случаев присасывания в 41 районе Нижегородской области и четырех районах Нижнего Новгорода. Чаще всего клещи атаковали жителей в Городецком районе, где к медикам обратились 88 укушенных. Далее следуют Борский и Семеновский районы – там помощь потребовалась 48 и 45 пациентам соответственно. Среди районов областного центра антилидером пока является Авозаводский с 74 случаями укусов. В Нижегородском районе таких зарегистрировали 33, в Московском и Советском – по 22.

При этом чаще всего лещи нападали на людей в деревнях и селах (40%), в лесу (25%) и на придомовых территориях (20%).

Напомним, что к концу апреля в медорганизации после укуса клеща обратились чуть больше 250 нижегородцев. Таким образом, за неделю число атакованных кровопийцами жителей выросло в 2,5 раза.

Ранее сообщалось, что количество обращений к медикам после присасывания клещей в Нижегородской области в 2021 году выросло на 11%. При этом клещевым энцефалитом заразились пять человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений