Поиск по сайту
Здоровье
25.01.2022 15:35

Нижегородский минздрав не отменит перевод врачей из Заволжья после COVID-скандала

Завфилиалом и завреанимацией были сняты с должностей.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородский минздрав отказался отменять перевод заведующих в заволжской больнице на рядовые должности после жалоб на доставку пациентов с COVID-19 не в ковидный госпиталь. Об этом говорится в официальном ответе нижегородцам замгубернатора и министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелика-Гусейнова. Документ был опубликован в социальных сетях.

Напомним, главврачом ЦРБ были сняты с должностей завфилиалом Сергей Костин и завреанимацией Владимир Малов. Такие меры были приняты после скандала, связанного с тем, что в филиал Городецкой ЦРБ - Заволжскую городскую больницу – доставляли пациентов с COVID-19, хотя она не являлась ковид-госпиталем.

Как отметили в региональном Минздраве, Костин и Малов по собственному желанию написали заявления о переводе их на другие должности. Так, заведующий функционально-диагностическим отделением стал врачом-педиатром, а завреанимацией перевелся на должность анестезиолога-реаниматолога в той же больнице.

«В.К. Малов и С.В. Костин работают врачами, оказывают медицинскую помощь жителям г.Заволжья», - сообщается в ответе нижегородского Минздрава местным жителям

Эта мера вызвала возмущение среди местных жителей, которые собрали в защиту медиков более полутора тысяч подписей. Ответственность за случившееся они предлагали возложить на главврача ЦРБ, а не на уволенных медиков.

Отмечается, что после внеплановой проверки заволжской больницы были выявлены грубые нарушения методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19. К виновным были применены меры дисциплинарного взыскания.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений