Поиск по сайту
Здоровье
25.01.2022 14:49

Модернизация Павловской ЦРБ в 2022 году обойдется в 122,4 млн рублей

В 2021-м на ремонт и оборудование для медучреждения уже направили 78 миллионов.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

122,4 млн рублей будет направлено на дальнейшее обновление Павловской ЦРБ в 2022 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По словам главы региона, в структуру ЦРБ в Павлове входят более 50 подразделений, которые оказывают медпомощь жителям нескольких районов. И условия для этого должны быть соответствующими. 

«Помню, как приезжал в Павловскую ЦРБ в самом конце сложного 2020 года. Обсудили тогда с медиками, на что необходимо направить средства в первую очередь. В этом году работа будет расширена в рамках программы модернизации первичного звена, которая реализуется по инициативе президента России Владимира Путина», - подчеркнул Никитин. 

Как сообщил главврач Павловской ЦРБ Александр Маслагин, в 2022 году планируется провести ремонт 16 объектов. Так, 21 млн рублей потратят на капремонт кровли поликлиники на улице Советской. Остальные средства распределят на ремонт двух врачебных амбулаторий и четырех ФАПов вне районного центра, всех взрослых поликлиник, в том числе в Ворсме и Тумботине, детской поликлиники в Павлове и Горбатовской больницы. 

Напомним, в прошлом году на обновление ЦРБ уже выделяли 78 млн рублей. На эти деньги провели капремонт поликлиники на Советской, закупили цифровые маммограф и флюорограф, четыре  аппарата УЗИ, электрохирургический коагулятор и две машины для мойки эндоскопов, а также отремонтировали несколько кабинетов. Кроме того, больница получила 19 автомобилей повышенной проходимости «Соболь». 

Ранее сообщалось, что общий объем финансирования программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области  на 2021-2025 годы превысит 15,6 млрд рублей, в том числе 14,8 млрд рублей из федерального бюджета и 0,8 млрд рублей из регионального. В 2022 году на эти цели направят 2,8 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений