Поиск по сайту
Здоровье
12.12.2021 15:30

В Нижегородской области не откажутся от лечения пациентов с COVID-19 плазмой

Против использования данного метода выступила ВОЗ.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

Медики в нижегородском регионе не откажутся от использования донорской антиковидной плазмы при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом Newsroom24 рассказали на Нижегородской областной станции переливания крови имени Климовой. 

Напомним, на этой неделе ВОЗ назвала переливание плазмы крови переболевших COVID-19 неэффективным методом лечения. Об этом написало информационное агентство ТАСС. По информации издания, во Всемирной организации здравоохранения изучили динамику выздоровления больных после использования плазмы – результаты исследования показали, что она не повышает шансы зараженных на выживание и не сокращает их потребности в ИВЛ. 

Тем не менее, в Минздраве РФ не согласны с выводами зарубежных коллег. Антиковидную плазму, полученную от перенесших коронавирус, по-прежнему будут использовать и в нижегородских больницах. 

«Плазму крови по рекомендациям Минздрава РФ продолжат заготавливать и переливать по показаниям пациентам с тяжелым течением новой коронавирусной инфекции», - заключили в областном центре крови.

Напомним, нижегородцы могут узнать об адресах пунктов сдачи антиковидной плазмы на федеральном портале «Стопкоронавирус.рф».

Ранее сообщалось, что жители Нижегородской области сдали 90 литров антиковидной плазмы в 2020 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений