Поиск по сайту
Здоровье
11.12.2021 08:30

Более 40 бездомных и экс-заключенных вакцинировались от коронавируса в Нижнем Новгороде

Они также привились от гриппа.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Свыше 40 человек из числа бездомных и освободившихся из колоний вакцинировались от коронавируса в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Согласно информации, живущие в ГКУ «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан» (ОЦСТРГ) нижегородцы могут получить профилактические прививки, включая вакцинацию от коронавируса. Врачи поликлиники №4 в Канавине вакцинируют лиц без определенного места жительства и экс-заключенных, проживающих в ОЦСТРГ. При этом желающие вакцинироваться должны иметь удостоверяющие личность документы и заполнить добровольное информированное согласие на проведение прививки.

Перед вакцинацией каждого ждал осмотр врача, измерение давления и температуры. При отсутствии противопоказаний врачи провели вакцинацию от коронавируса препаратами «Спутник V» и «Спутник лайт».

22 обитателя ГКУ « ОЦСТРГ» прошли двухэтапную вакцинацию «Спутником V» 15 мая и 7 июня соответственно. Еще семеро были вакцинированы тем же препаратом 7 и 28 июня. Всего вакцинацию от коронавируса прошли 43 человека на основании медицинских показаний по месту пребывания в ГКУ « ОЦСТРГ».

23 сентября 45 бездомных и экс-заключенных получили прививки от гриппа вакцинами «Совигрипп»(5 человек) и «Флю-М» (40 человек).

Фото: инстаграм Минздрава НО.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений