Поиск по сайту
Здоровье
27.11.2021 15:44

Две женщины пострадали при пожаре на заводе Свердлова в Дзержинске

У одной из них легкие ожоги, у второй гипертонический криз.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Обе женщины, пострадавшие в результате ЧП на заводе имени Свердлова в Дзержинске утром в субботу, 27 ноября, госпитализированы. Об этом рассказали в минздраве Нижегородской области. 

Так, одна из пострадавших в состоянии средней степени тяжести поступила в больницу СМП Дзержинска в 11:10. По словам врача-нейрохирурга Светланы Куршевой, до приезда машины скорой в медучреждении была экстренно развернута операционная и подготовлена бригада медиков. Как рассказала Куршева в интервью «Дзержинску ТВ», после оказания медпомощи женщина была направлена на лечение в ожоговый центр ПИМУ в Нижнем Новгороде. 

В свою очередь ректор ПИМУ Николай Карякин на своей странице Instagram сообщил, что у пациентки незначительные ожоги 10-12% поверхности тела, она лечится в общей палате. 

Второй пострадавшей поставили диагноз «гипертонический криз». Ее госпитализировали в больницу №7 Дзержинска.

Напомним, утром в субботу на заводе им. Свердлова сработала пожарная сигнализация, произошла серия хлопков, после чего возникло возгорание. Губернатор Глеб Никитин поручил главе минздрава Давиду Мелик-Гусейнову оказать помощь пострадавшим.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений