Поиск по сайту
Здоровье
09.11.2021 16:55

Переболевшие COVID-19 нижегородцы не получат QR-коды по справке об антителах

Жители, которые болели «неофициально» должны предъявить результаты ПЦР-теста или КТ.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцам, переболевшим коронавирусом без обращения в поликлинику по ОМС, рассказали, как получить QR-код. Памятка опубликована на странице ЦУР Нижегородской области в Instagram. 

В первую очередь для получения заветного цифрового кода необходимо позвонить в свою поликлинику и сообщить, что переболели ковидом. После этого нужно будет предоставить в медучреждение документы, подтверждающие перенесенное заболевание. Такими документами могут быть положительный результат ПЦР-теста и результаты КТ. Затем специальная медкомиссия внесет данные пациента в регистр, и ему присвоят QR-код. 

А вот справка о наличии антител к COVID-19 в крови основанием для выдачи одов не будет. 

В Центре управления регионом отмечают, что еженедельно обрабатывают по сотне обращений, связанных с коронавирусом. Один из самых популярных вопросов касался правил получения цифровых кодов для «неофициально» переболевших нижегородцев.

Напомним, о том, что нижегородцы, переболевшие новой коронавирусной инфекцией без обращения к медикам, смогут получить документы, необходимые для оформления QR-кода, стало известно в конце октября. Однако точного списка документов опубликовано не было.

Ранее сообщалось, что нижегородцы не смогут посетить без QR-кодов торговые центры, кинотеатры, фитнес-клубы и ряд других мест массового скопления людей. Открытыми для всех останутся лишь медучреждения, аптеки и продовольственные магазины.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений