Поиск по сайту
Здоровье
12.10.2021 12:44

Пожилых нижегородцев призвали соблюдать режим самоизоляции

Работников старше 65 лет должны перевести на дистант.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru -
Пожилым жителям Нижегородской области рекомендуется продолжить соблюдать режим самоизоляции. Об этом рассказали в пресс-службе облаправительства.

Глава региона Глеб Никитин обратился к старшему поколению с просьбой не посещать места скопления людей без необходимости. В связи с ростом заболеваемости увеличилось и количество госпитализированных пациентов с COVID. На фоне возраста и хронических заболеваний инфекция протекает еще тяжелее.

Губернатор также напомнил, что работодатели должны в приоритетном порядке перевести своих сотрудников старше 65 лет на дистанционный режим работы.

«Сложный период обязательно пройдет, но для того чтобы это случилось как можно быстрее, сейчас нужно предельно ответственно соблюдать все меры предосторожности», – сказал Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, в период самоизоляции пожилым гражданам всегда готовы помочь волонтеры. В Нижегородской области бороться с коронавирусом ежедневно помогает более 1000 добровольцев. Волонтеры не только помогают снабжать продуктами пожилых нижегородцев, но и трудятся в поликлиниках, вакцинальных пунктах, больницах.

Напомним, на «дистант» также порекомендовали перейти работникам офисов, поскольку большой процент заболеваний приходится именно на эту сферу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений