Поиск по сайту
Здоровье
11.10.2021 15:27

Первый случай микст-инфекции с COVID-19 выявлен в Нижегородской области

Врачи опасаются заноса гриппа в ковид-стационары.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области выявили первый случай микст-инфекции с коронавирусом. Об этом сообщила главный санитарный врач Нижегородской области Наталья Кучеренко в ходе брифинга 11 октября.

Микст-инфекция – это ситуация, когда человек заболевает в результате воздействия сразу нескольких инфекций. Например, в регионе был зафиксирован случай заражения коронавирусом и риновирусной инфекцией.

Особенно врачи опасаются микста COVID-19 с гриппом, «заноса» гриппозной инфекции в ковид-стационары. 

- Это две тяжелые респираторные инфекции. Коронавирусная инфекция сама по себе бьет по иммунитету. И то медикаментозное лечение, которое применяется при коронавирусной инфекции, представляет из себя иммунодепрессивные препараты, - отметила Наталья Кучеренко.

Чтобы снизить риски, главный санитарный врач региона призвала нижегородцев сделать прививку. Кстати, в Нижегородскую область поступило 1141 тысяча доз вакцины от гриппа. На данный момент применено 86% поставленной детской вакцины, 63% - взрослой.

- Вакцина еще есть в поликлиниках, и нужно не упустить время, чтобы организм успел выработать иммунитет, - добавила Наталья Кучеренко.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области зафиксированы два случая заражения гриппом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений