Поиск по сайту
Здоровье
08.10.2021 10:54

В Нижегородской области введена обязательная вакцинация студентов

Получающие образование в ссузах и вузах не смогут посещать практику и занятия вне учебных корпусов.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Обязательной вакцинации от коронавируса в Нижегородской области отныне подлежат студенты старше 18 лет, направляемые на практику и занятия вне места обучения. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач региона Наталия Кучеренко. 

Согласно документу, с 1 сентября случаи заболевания COVID-19 были зарегистрированы у 355 студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования. В связи с этим Роспотребнадзор и решил ввести новую норму об обязательной вакцинации студентов-практикантов. 

Ранее соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В соответствии с изменениями, студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций смогут проходить практику и занятия вне учебных корпусов только при наличии QR-кодов с портала госуслуг, подтверждающих сертификат прививки от коронавируса или сертификат об иммунизации.

4 октября на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 глава региона впервые предложил ввести обязательную вакцинацию для студентов и работников промышленных предприятий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений