Поиск по сайту
Здоровье
05.10.2021 14:17

Нижегородцам откажут в выдаче «Мультипассов» по ПЦР-тестам с 6 октября

Также основанием для получения документа перестанет быть справка об антителах.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Правила выдачи «Мультипассов» изменятся в Нижегородской области с 6 октября. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал на 1-ом заседании ЗСНО седьмого созыва во вторник. 

Теперь универсальный пропуск на массовые мероприятия будет выдаваться только привитым или переболевшим коронавирусом жителям. А вот отрицательные результаты ПЦР-теста и справка об антителах не будут оставаться основанием для его получения. 

Вводится и правило о сроке действия «Мультипассов». У переболевших ковидом он составит полгода, у вакцинированных – 12 месяцев. По окончании действия документа он будет блокироваться, однако получать его заново не придется, если вакцинироваться или переболеть еще раз.

Ранее Глеб Никитин уточнил, что нижегородцы все же смогут использовать результаты тестов для посещения меропрятий. Правда, сроки х действия сокращены: теперь протестироваться необходимо не более чем за сутки до концертов и фестивалей. Эти условия будут распространяться на все массовые мероприятия - в том числе на  которые рассчитанные менее чем на 500 зрителей.

Напомним, в Нижегородской области также вводятся штрафы для организаций, нарушающих требования об обязательной вакцинации сотрудников.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений